Platzbelegung durch das Tennis-Sommercamp

Die genannten Plätze sind jeweils Montag bis Freitag von 10:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 15:00 Uhr belegt:

1. Campwoche (01.07. – 05.07.): Plätze 1, 2, 4, 5, 6 und 7

3. Campwoche (15.07. – 19.07.): Plätze 4 und 5

4. Campwoche (22.07. – 26.07.): Platz 4

5. Campwoche (29.07. – 03.08.): Plätze 4, 5, 6 und 7

6. Campwoche (05.08. – 09.08.): Platz 4

In der Woche vom 8. bis 12.07. wird kein Platz benötigt.

 


Heimspiele TC Rot-Weiss Eltville 2019

Spielplan Heimspiele August 2019

Samstag 10.08.2019 09:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville U18 II (w) --- TC Kiedrich


Freitag 16.08.2019 16:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville U14 (w) --- TC Schwalbach


Freitag 16.08.2019 16:00 UhrPlatz: 5 & 6
➥ RW Eltville U14 (m) --- TC Bad Homburg


Samstag 17.08.2019 09:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville U18 (w) --- Wiesbadener THC II


Samstag 17.08.2019 14:00 UhrPlatz: 1 & 2 & 3
➥ RW Eltville Damen 40 --- MSG SV Neuhof/TC Ebersburg


Samstag 17.08.2019 14:00 UhrPlatz: 5 & 6 & 7
➥ RW Eltville Herren 50 --- GW Elz


Sonntag 18.08.2019 09:00 UhrPlatz: 5 & 6
➥ RW Eltville Damen II --- TC 94 Wiesbaden


Sonntag 18.08.2019 09:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville Herren --- TC Oberursel II


Sonntag 18.08.2019 09:00 UhrPlatz: 3 & 7
➥ RW Eltville Herren 30 --- VfR Wiesbaden II


Freitag 23.08.2019 16:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville U14 (m) --- TC Oestrich-Winkel


Samstag 24.08.2019 09:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville Damen 50 --- TC Schlossborn


Samstag 24.08.2019 09:00 UhrPlatz: 3 & 5
➥ RW Eltville U18 (w) --- TC Nordenstadt


Samstag 24.08.2019 09:00 UhrPlatz: 6 & 7
➥ RW Eltville U18 (m) --- MSG RW Limburg/ESV BW Limburg


Samstag 24.08.2019 14:00 UhrPlatz: 5 & 6
➥ RW Eltville U18 II (m) --- TC Wallrabenstein II


Samstag 24.08.2019 14:00 UhrPlatz: 1 & 2 & 3
➥ RW Eltville Damen 40 --- RW Sprendlingen


Sonntag 25.08.2019 09:00 UhrPlatz: 3 & 4
➥ RW Eltville Herren II --- TC Wallrabenstein II


Sonntag 25.08.2019 09:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville Herren --- TC Weilmünster


Sonntag 25.08.2019 09:00 UhrPlatz: 5 & 6 & 7
➥ RW Eltville Herren 40 --- TC Taunusstein 71


Donnerstag 29.08.2019 10:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville Damen 60 --- Isenburger TC


Freitag 30.08.2019 16:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville U14 (w) --- Kelkheimer TEV


Freitag 30.08.2019 16:00 UhrPlatz: 6 & 7
➥ RW Eltville U10 (mixed) --- MSG Taunusstein


Freitag 30.08.2019 16:00 UhrPlatz: 3 & 5
➥ RW Eltville U10 (m) --- TC Schwalbach II


Samstag 31.08.2019 14:00 UhrPlatz: 5 & 6 & 7
➥ RW Eltville Damen 40 II --- TEVC Kronberg II


Samstag 31.08.2019 14:00 UhrPlatz: 2 & 3
➥ RW Eltville U12 (w) --- TC Oestrich-Winkel


Samstag 31.08.2019 14:00 UhrPlatz: 1 & 4
➥ RW Eltville U12 (m) --- MSG TC Obernhain/Neu-Anspach


Spielplan Heimspiele September 2019

Sonntag 01.09.2019 09:00 UhrPlatz: 5 & 6 & 7
➥ RW Eltville Damen --- BW Bad Soden II


Sonntag 01.09.2019 09:00 UhrPlatz: 1 & 2 & 3
➥ RW Eltville Herren 40 --- TC Bierstadt


Samstag 07.09.2019 09:00 UhrPlatz: 1 & 2
➥ RW Eltville U18 II (w) --- TC Wallrabenstein


Samstag 07.09.2019 09:00 UhrPlatz: 5 & 6
➥ RW Eltville U18 II (m) --- MSG Taunusstein III


Platzbelegung (Montag - Freitag)

Regeln zur Platzbelegung, gültig vom 30.04. - 30.09.2019

Farbig markierte Zeiten sind durch die Tennisschule (blau) sowie freies Mannschaftstraining (ohne Trainer) belegt.

Die Plätze für Trainingszeiten ohne Trainer sind nur bei rechtzeitigem Erscheinen reserviert! Ansonsten können sie 15 Minuten nach Trainingsbeginn von allen Mitgliedern genutzt werden.

Medenspiele oder Turniere haben IMMER Vorrang.

Ein zusätzliches Hängen der Ausweise zu den angegebenen Trainingszeiten entfällt.

Bei Rückfragen stehen wir Euch gerne zur Verfügung.

Eure Sportwarte